Tuyau plat FLAT

Le tuyau FLAT est un tuyau en PVC, plat et enroulable. Découvrez plus de détails ci-dessous :

Tube interne : PVC lisse noir

Renfort : Fibre polyester imputrescible

Revêtement externe : PVC plastifié, aspect strié, résistant au vieillissement et à l’abrasion

Température de service : - 10 ° C   /  + 60 ° C

Utilisation : Tuyau atoxique, très maniable, pour refoulement d’eau et autres produits liquides pour l’irrigation en agriculture, l’industrie, travaux publics etc.… Tuyau enroulable à plat

Plusieurs diamètres et couleurs sur demande

DésignationDiamètre Nominal
(mm)
D. Ext
(mm)
Pression Service
(bar)
Poids
(kg/m)
FLAT DN 252529.4100.240
FLAT DN 454549.4100.400
FLAT DN 505052.840.340
FLAT DN 63636640.380
FLAT DN 707073.640.450
FLAT DN 75757840.440
FLAT DN 808084.870.800
FLAT DN 100100103.230.640
FLAT DN 110110114.43.51.000
FLAT DN 125125129.43.51.180
FLAT DN 152152156.431.350